Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Использование поиска по раздачам на трекере (mini-FAQ)  (Прочитано 1641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
16 Мая 2010, 18:14:54
BenGun
Гость
« : 16 Мая 2010, 18:14:54 »

Предлагаю несколько рекомендаций для успешного использования функции поиска по трекеру:

  • При поиске следует выбирать параметр "Включая мёртвые", т.к. раздача может в момент поиска оказаться неактивной.
  • Если фильм иностранный следует вводить в поисковую строку оригинальное название, а не русское, т.к. встречаются разные варианты перевода названия на русский язык.
  • В поисковую строку надо вводить не всё название, а его уникальную часть (можно даже ЧАСТЬ СЛОВА!), т.к. чем короче, тем меньше вероятность ошибки. И ещё: желательно набирать название не от руки, а копировать из готового описания - этим также снижается риск ошибиться.
  • Необходимо при поиске учитывать возможность путанницы с раскладкой клавиатуры.
    Во-первых, автор раздачи мог в заголовке переключиться на нужную раскладку, уже набрав одну-две буквы в ошибочной раскладке, и эти "чужие" буквы так и остались в заголовке. В качестве примера посмотрите первую страницу комментариев к раздаче http://torrent.exdns.net/details.php?id=42711 (программа Driver Checker).
       Во-вторых, уже вы сами при поиске можете совершить подобную ошибку. Простой пример: попробуйте ввести в поисковую строку слово "сеть" и нажмите "Поиск!". А теперь наберите в поисковой строке то же самое слово "сеть", но букву "с" - в английской раскладке. Результаты первого и второго поиска будут, мягко говоря, несколько различаться.

Автор данных советов использовал поиск на нашем трекере сотни раз и убедился, что он ошибок не выдаёт. Если что-то не находится (а известно, что оно там точно есть), значит в поисковом запросе есть неточность (например, лишний пробел или, наоборот, где-то не хватает пробела). Именно поэтому надо вводить лишь уникальную ЧАСТЬ названия, по возможности, только ОДНО СЛОВО или ЧАСТЬ СЛОВА.

Благодарим автора данного текста, VIP-пользователя Fries. Надеемся, что данные советы будут полезны и помогут в поиске нужного материала.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 03:25:25 от Bird17 » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: